009
Вести поселений

В Подлесове будет зона отдыха

Позади новогодние праздники, и в администрации Слободского сельского поселения после короткого перерыва вновь закипела работа.

«Хотим принять участие в программе поддержки местных инициатив (ППМИ), поэтому сейчас работаем по документации, – рассказывает о планах глава администрации Слободского сельсовета Светлана Осипова. – Мы уже начали восстанавливать наш клуб: крышу, фасад отремонтировали, окна заменили, пустили отопление. Сейчас хотим капитальный ремонт библиотеки и спортзала сделать.

А по программе в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет создана зона отдыха в деревне Подлёсово. Нам хочется на территории за Домом культуры обустроить спортивную площадку. Там бурьяном все заросло, а мы планируем благоустроить территорию, установить тренажерное оборудование и для занятий воркаутом условия создать. Скоро выходим на торги, заключаем контракт. Эта часть работы должна быть сделана уже в марте. И надеемся, что к 1 августа у нас в селе появится новая общественная благоустроенная зона отдыха».

Кстати, в данную программу по развитию сельских территорий по Кстовскому району вошли пять администраций сельсоветов, в том числе и Слободская. В планах также благоустройство дороги в асфальтовом исполнении в Подлёсове по ул. Сердовик. Эта работа запланирована на весенне-летний период 2021 года. Есть 100-процентная уверенность, что она будет выполнена: все необходимые сметы и другие документы готовы.

А пока в поселении идет каждодневная работа по очистке территории от снега, уборке мусора, замене ламп уличного освещения. «Жалоб от населения в этом плане нет», – отмечает Светлана Осипова.

Интересно, что в летний период, начиная с июня и по 1 октября, Дом культуры села Слободского каждую неделю проводил для населения онлайн-передачи «Сельский час»: выставлялись колонки и непосредственно велась трансляция. Передачи пользовались популярностью у местного населения. И заслуженно: так жители села узнавали последние новости поселения, получали разнообразную актуальную информацию, касающуюся различных правил и требований общественной жизни. В передаче также звучали поздравления с юбилеями и торжественными датами как от лица администрации, так и по заявкам самих жителей.


Галина БОЧАРНИКОВА
Фото предоставлено администрацией Слободского сельсовета