Вести поселений

По улицам старого Кстова

Очередной конт-рольный объезд городских территорий провели в прошедший вторник представители администрации Кстовского муниципального округа и подведомственных организаций. В этот раз инспекция сосредоточилась на улицах старой части Кстова.

 

Однако прежде чем отправиться в старую часть города, инспекционная группа проверила, как ведется покос травы в парке «Юбилейный». Осмотрев зеленые зоны парка, глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов отметил, что большая часть газонов содержится в порядке, но при этом в парке все же присутствуют отдельные участки, куда словно не ступала нога работника коммунальных служб. Организации, ответственной за содержание газонов, было поручено привести парковые зоны в порядок.

Проезжая по улицам старого Кстова, проверяющие оценивали состояние контейнерных площадок. Особое внимание привлекла площадка на улице 1 Мая, которая оказалась буквально завалена мусором. Причем похожая картина постоянно наблюдается не только на этом объекте, но и на других контейнерных площадках, расположенных в непосредственной близости от жилых домов. Как сказал Иван Уланов, меры по устранению хронической «мусорной» проблемы старой части Кстова должны быть приняты исходя из всех имеющихся возможностей.

В  ходе рейда были осмотрены общественные площадки старой части города. Например, проверили парк на улице Котовского, который совсем недавно был открыт после реконструкции в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В связи с этим была затронута тема благоустройства других общественных пространств старой части Кстова. Конкретные идеи внес депутат Совета депутатов Кстовского муниципального округа Александр Лядимов, также принимавший участие в объезде: в частности, было предложено реконструировать сквер на улице Ушакова и обустроить универсальную спортивную площадку на улице Береговой.  Согласившись с необходимостью благоустройства данных территорий, Иван Уланов дал поручение отделу благоустройства администрации Кстовского муниципального округа изыскать варианты для претворения выдвинутых идей в жизнь.

 

 

Ксения Гончарова
Фото Александр Архиреев