Вести поселений Во имя Победы

Всем миром, всем народом!

Торжественные митинги, посвященные Дню Победы, прошли на территории всех поселений Кстовского района. Личные поздравления ветеранам, возложение венков и цветов к мемориалам и обелискам, концерты с исполнением фронтовых песен – всё, чего мы были лишены в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, состоялось в этом году. И было заметно, как люди соскучились по этой общности в великий день. Кстовчане с радостью шли семьями на мероприятия, посвященные 9 Мая, потому что нет, наверное, более важного, объединяющего поколения праздника, чем День Победы.

На территории Безводнинского поселения торжественные митинги прошли как в самом Безводном, так и в селе Великий Враг, в деревне Зимёнки. Безводнинская школа проводила митинги в Зимёнках и в Великом Враге совместно с исполнителем Вадимом Сальковым. Настоятель храма Пресвятой Животворящей Троицы протоирей Валентин Мотев отслужил литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены венки и цветы к Обелиску Славы и, конечно, Дом культуры подготовил праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники Дома культуры и учащиеся МБОУ «Безводнинская средняя школа».

8 мая митинг, посвященный празднику Победы, состоялся в деревне Чернухе. По традиции МБОУ «Чернухинская СШ» вышло на митинг всей школой, от начальных классов до старшеклассников.

Митинг, посвященный 9 Мая, был организован у обелиска погибших сельчан в Чернышихе. По окончании мероприятия прошло шествие «Бессмертного полка». Вечером состоялся праздничный концерт «Давайте жить в мире», который подготовил коллектив ДК села Чернышиха. С великим праздником сельчан и ветеранов поздравили глава местного самоуправления Алексей Кузнецов и глава администрации Чернышихинского сельсовета Сергей Захаревич. В заключение праздничной программы проводилась акция «Свеча на ладони» с возложением цветов к обелиску.

Наталья Мещанинова
Фото предоставлено ДК села Безводного