Спорт

ГТО: лучший в регионе

012

Центр тестирования ВФСК ГТО Кстовского района сталобладателем ежегодной региональной спортивной премии «Лучшие в спорте – 2020»

26 января организация отметит свой пятый день рождения. Региональная премия стала отличным подарком к празднику.

Кстовский центр ГТО, руководителем которого является Эльвира Макеева, ведет активную работу с разными слоями населения – со школьниками от шести лет, взрослыми, пенсионерами, детьми с ограниченными возможностями здоровья. С 2016 по 2020 годы были присвоены 605 знаков отличия ГТО, из них – 295 золотых, 181 серебряный и 129 бронзовых. В прошлом году, несмотря на все трудности, знаки получили 144 человека. Во время пандемии центр не прекращал свою работу, пробуя новые форматы: проводились дистанционные тестирования, конкурсы, проекты.

В течение года проходят 44 тестирования и два муниципальных фестиваля ГТО с отбором на региональный этап, летний и зимний. Кстати, на областном этапе зимнего фестиваля в 2020 году детская команда заняла первое место, а взрослая стала второй.

Только в декабре 2020 года в рамках программы «Развитие массовой физкультуры и спорта в городе Кстово» и популяризации комплекса ГТО состоялись четыре фестиваля. «Будь готов к труду и учебе!» – среди участников первой ступени, «Активность – путь к долголетию!» – среди людей старшего поколения, «Папа, мама, я – ГТОшная семья!» – среди семейных команд и «Мир без границ» – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эта работа дала результат – под конец 2020 года центр тестирования ВФСК ГТО Кстовского района стал победителем региональной премии «Лучшие в спорте – 2020». «Для нас это была неожиданная победа, – призналась руководитель кстовского центра Эльвира Макеева. – По показателям за 2020 год сначала из 51 центра были выбраны три, которых допустили до онлайн-голосования. Благодаря активной поддержке кстовчан мы набрали 52 % голосов. Спасибо всем, кто сотрудничал с нами, кто проходил испытания (тесты) ВФСК ГТО, кто участвовал в мероприятиях и фестивалях. Отдельные слова благодарности администрации района, судьям за их добросовестную работу и всем, кто за нас голосовал. Только благодаря совместным усилиям мы закончили год триумфальной победой в региональной спортивной премии. Надеемся, что следующий год будет не менее успешным!»


Екатерина СУЛИМОВА
Фото предоставлено центром тестирования ВФСК ГТО Кстовского района