Спорт

ТАЙСКИЙ БОКС

Путевки на первенство мира

Более 800 спортсменов из 48 регионов страны собрало первенство России по тайскому боксу. Соревнования прошли с 11 по 18 мая в Московской области, в селе Покровском. В составе сборной Нижегородской области выступали воспитанники кстовской СШОР по самбо и спортшколы «Олимп» поселка Ждановского.

Пять золотых, три серебряных и одна бронзовая награда на счету тайских боксеров СШОР по самбо. Золотые медали и путевку на первенство мира завоевали Сергей Гунькин, Вадим Майоров, Вера Мухина, Анастасия Капорская и Любовь Кузнецова. Серебряные призеры – Сергей Сивцов, Роман Власкин и Дмитрий Буланов. Александр Кистаев занял третье место. Тренируются спорт-смены под руководством Александра Семака, Екатерины Крайновой и Николая Евграфова. В общекомандном зачете сборная Нижегородской области заняла первое место в возрастной категории 10–11 лет.