БАСКЕТБОЛ

Финал состоялся

13 июня в ФОК «Волжский берег» прошел финальный тур баскетбольных соревнований «Кстово лига 3х3». На паркете встретились сильнейшие команды области. Победителей и призеров выявляли в трех категориях – юноши, женщины и мужчины. Организатором турнира является Кстовская федерация баскетбола при поддержке компании «ЛУКОЙЛ».

В финал попали сильнейшие команды по итогам выступлений пяти туров. Борьба развернулась упорная. В некоторых встречах до последних секунд не было известно, кто станет победителем.

В категории Open men победителем стала сборная Isolation. Серебро и бронзу поделили кстовские команды Granat и Granat U18. В категории Open women всех обыграли представительницы сборной «Университет». На втором месте сборная «Лидер». «Сбер» стал бронзовым призером. В категории Men U18 первое место заняла команда «Волна». На втором месте – «Лоси», на третьем – «Проспект».

Победители и призеры были награждены кубками и медалями. Организаторы соревнований выражают благодарность компании ПАО «ЛУКОЙЛ» за поддержку данного проекта, Федерации баскетбола Нижегородской области, ФБНО БК «Нижний Новгород» и ФОК «Волжский берег».