Закон и порядок

Криминал

Украл забор

6 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от 70-летнего жителя села Большая Ельня о том, что ранее в этот же день неизвестное лицо совершило хищение металлического забора, тем самым причинив заявителю материальный ущерб. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Кстовскому району была установлена причастность к совершению данного преступления гражданина 1990 года рождения, который впоследствии признался в содеянном. В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лишилась денег

11 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась 39-летняя женщина с сообщением о том, что ранее в этот же день ей поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником банка и предложило провести процедуру перекредитования на более низкую процентную ставку. Затем собеседник сообщил, что банку необходимо проверить платежеспособность клиентки: для этого неизвестный попросил женщину перечислить денежные средства с ее банковской карты на «безопасный» счет. Следуя инструкции «сотрудника банка», женщина через банкомат сняла денежные средства в размере 231 219 рублей 57 копеек и положила их на «безопасный» счет. После перевода денег связь с таинственным собеседником пропала. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Обокрали дачу

14 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратилась 51-летняя кстовчанка с сообщением о том, что в период с 12 по 14 мая неизвестное лицо незаконно проникло внутрь ее дачи, расположенной в одном из садоводческих товариществ в черте города Кстово, и похитило имущество на общую сумму 12 778 рублей. В результате противоправных действий злоумышленника женщина лишилась bluetooth-колонки, фена для волос, посуды, столовых приборов и даже продуктов питания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подготовила Ксения Гончарова
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району