Событие

С днем рождения, пионерия!

На протяжении 99 лет в нашей стране 19 мая традиционно отмечают День пионерии. Праздник и сегодня не потерял своей актуальности и именуется Днем детского общественного движения в России.

Активисты Кстовского района из года в год становятся участниками региональных и федеральных проектов и конкурсов по линии Российского движения школьников, а также по линии Союза пионерских организаций.

В этом году на территории Детского парка 19 мая состоялась традиционная торжественная линейка с представителями активов первичных детских общественных объединений. В рамках линейки участники были отмечены благодарственными письмами департамента образования администрации Кстовского муниципального района. Дарья Николаевна Тиморина, руководитель ДОО «Алые паруса», Екатерина Михайловна Чумакова, руководитель ДОО «Альтаир» и активисты РДОО «Паруса надежды» Ваня Рахманов и Аня Мацелюх отмечены благодарственными письмами Ассоциации детского движения Нижегородской области. Поздравить ребят с праздником пришли Наталья Евгеньевна Комарова, начальник сектора дополнительного образования и воспитания департамента образования администрации Кстовского муниципального района, и ветераны пионерского движения Кстовского муниципального района Зинаида Николаевна Токарева, Раиса Владимировна Якимова, Ольга Николаевна Гужбина, Татьяна Николаевна Федотова.

После торжественной линейки для ребят работали творческие площадки и мастер-классы от педагогов Дворца детско-юношеского творчества и активов первичных детских общественных объединений.

Мария Новожилова, методист по развитию детского движения в Кстовском районе МБУ ДО ДДЮТ, руководитель РДОО «Паруса надежды»
Фото автора