В свете «Маяка» Спорт

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ

Победе посвящается

63-й легкоатлетический пробег на призы газеты «Маяк» и администрации Кстовского района состоялся 9 мая. На торжественном открытии участников приветствовали руководители города и района, а также директор-главный редактор газеты «Маяк» Павел Дедиченко. В этот день на старт вышли около 600 легкоатлетов разного возраста, от младших школьников до ветеранов. Победители и призеры пробега были награждены памятными призами и кубками.

Результаты пробега

Победители I этапа – Кристина Новикова (гимназия № 4), Юрий Миссеров (лицей № 7), Егор Галкин (ФОК «Волжский берег»), Никита Сочин (СШОР по самбо) и Ольга Онуфриенко (в/ч 64120).

Победителями пробега в своих категориях стали команды гимназии № 4, школы поселка Ждановского, Кстовского нефтяного техникума, СШОР по самбо и в/ч 64120.

Из истории пробега

Тамара Викторовна Киселева была участницей самого первого пробега, который состоялся в 1958 году.

«Пробег проходил в старой части Кстова. Я тогда училась в 10-м классе школы № 1. Стартовали от церкви (раньше это была типография). Участников было очень много. Все пришли на соревнования, как на праздник, участвовали с удовольствием. Этапы были по 200 и 400 метров. Я бежала длинную дистанцию и передавала эстафету своей подруге. Сейчас не помню, как пробежала и какое место мы заняли. Но настроение у всех было отличное. И воспоминания от соревнований остались только хорошие. Хорошо, что традиция проведения пробега продолжается и сегодня», – поделилась Тамара Викторовна.

Екатерина Сулимова
Фото Александра Архиреева