Без категории

Нижегородцев приглашают принять участие в голосовании за лучшие видеоролики участников конкурса «Знаешь? Научи!»

11 марта стартовало Всероссийское голосование конкурса «Знаешь?Научи!». Принять участие в голосовании могут все желающие, в том числе жители Нижегородской области. Мероприятие включено в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий и проходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Свои работы на сайт научно-просветительской платформы «Атомариум |Homo Science» загрузили более 2,7 тысячи детей со всех регионов России.

«В ходе Всероссийского открытого голосования все желающие смогут оценить видеоролики ребят и выбрать фаворитов. Затем работы участников проверит экспертный совет и жюри, а 15 мая на ВДНХ в павильоне «Атом» пройдет торжественная церемония награждения авторов лучших видеороликов», — рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Для участия в голосовании достаточно зарегистрироваться на сайте конкурса.18+ Оценивать видеоролики участников предстоит по трем критериям: понятность, увлекательность и глубина освещения темы. Каждый из них измеряется по пятибалльной шкале. В результате голосования будет отобрано не более 200 лучших видео. Ролики участников посвящены разным областям науки, от химии и физики до исследования культуры.

В этом сезоне количество партнеров конкурса возросло до 30-ти. Благодаря их поддержке победителей ожидают достойные призы: экскурсии по необычным местам, путевки в детские лагеря, образовательные сертификаты, книги, гаджеты, сувениры и многое другое.

Кроме того, интереснейший подарок ожидает ребят от «Большой российской энциклопедии». Помимо редкой научной литературы, они получат подарочные видеоролики, посвященные разным отраслям науки.

Всю информацию о конкурсе, его номинациях и призовом фонде можно получить на сайте: https://homo-science.ru/contests/special. 18+

Организаторами конкурса выступают АНО «Национальные приоритеты» и научно-просветительская платформа «Атомариум | Homo Science».