ТХЭКВОНДО

Медальный зачет у девушек

Кстовчанки вернулись с медалями первенства ПФО по тхэквондо среди кадетов. За комплекты наград и путевки на первенство России с 14 по 16 мая в Чебоксарах боролись 350 спортсменов. В некоторых категориях количество участников доходило до 50 человек.

Кстовский район на первенстве ПФО представляли воспитанники кстовской СШОР по самбо и спортшколы «Олимп» поселка Ждановского. В условиях жесткой конкуренции три кстовчанки смогли подняться на пьедестал почета. Обладательницей золотой медали стала Мария Руруа. Серебро у Дарии Климычевой. Спортсменки занимаются в МБУ «СШ «Олимп», тренеры – Анна и Кирилл Беляшкины. Бронзовым призером стала Екатерина Зайдова из СШОР по самбо, тренер – Анна Козелкова. Сборная Нижегородской области заняла второе общекомандное место.