Спорт

Спортсмены в гости к нам

18 июня на стадионе в Кстове прошел спортивный праздник, приуроченный к Олимпийскому дню. Более ста ребят из пришкольного лагеря школы № 2 приняли участие в веселых эстафетах, а также пообщались с титулованными спортсменами Кстовского района.

Всех участников разделили на три группы. Одни общались с чемпионами, вторые участвовали в веселой эстафете, третьи играли в викторину, посвященную Олимпийским играм. Потом ребята менялись местами.

О своих видах спорта рассказали и ответили на вопросы ребят двукратный чемпион мира по рукопашному бою Тахир Токарев, чемпион Европы по самбо Андрей Веселов, гроссмейстер по шахматам Татьяна Шадрина и представитель олимпийского вида спорта – тхэквондо, многократный победитель первенства Нижегородской области, бронзовый призер первенства ПФО Артём Хохряков. Ребята поделились с чемпионами своими планами на будущее в спорте. Артём Хохряков показал несколько ударов ногами, которые мальчишки и девчонки пытались повторить.

На «веселых стартах» было очень весело. Участники разделились на две команды и проходили полосу препятствий. Кому-то она давалась легко, кому-то пришлось приложить усилия.

В завершение мероприятия чемпионы угостили детей мороженым и сделали фото на память. Организаторами мероприятия выступили управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района совместно с учреждениями спорта.

Екатерина Сулимова
Фото автора и предоставлены спортсменами