Вести поселений

Новый сквер в подарок

В поселке Ждановском заканчивается благоустройство сквера в центральной части села. Привести данную территорию в порядок помогла федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». За благоустройство именно этой зоны отдыха проголосовали депутаты сельсовета и местные жители.

Сквер фактически является визитной карточкой села. Раньше здесь была просто заросшая территория, а сегодня – это уже настоящая благоустроенная зона отдыха с дорожками, выложенными брусчаткой, лавочками и урнами.

«Благоустройство этой территории является логическим продолжением уже проведенных ранее работ по облагораживанию, которые проводили в прошлые годы по программам «Поддержка местных инициатив» и «Формирование комфортной городской среды». В этой части села расположены часовня, памятники Героям войны – это знаковое для всех сельчан место, поэтому мы решили, что его благоустройство просто необходимо. Подрядчик выполняет работы качественно, укладываясь в сроки. Мы ведем регулярный контроль. На разных этапах строительства встречаемся с подрядчиком, высказываем свои замечания и пожелания, на которые он оперативно реагирует. Осталось совсем немного, и, я думаю, ко Дню села, который отмечается в начале августа, мы торжественно откроем новый благоустроенный сквер», – сказал глава администрации Большеельнинского сельсовета Олег Ковтун.

На сегодняшний день работы по благоустройству нового сквера выполнены практически на 70 %. В ближайшем будущем здесь появятся освещение, детская площадка и малые архитектурные формы в качестве декора.

Нужно отметить, что в программе ФКГС в этом году участвуют семь поселений Кстовского района. Помимо Ждановского общественные пространства также благоустраиваются в Ближнем Борисове, Безводном, Запрудном, Слободском и в поселке Селекционной станции. В городе Кстово по программе продолжает благоустраиваться парк «Юбилейный». Работы по благоустройству во всех поселениях должны быть закончены к 31 июля.

«Графики выполнения работ соблюдаются везде, в каждом поселении. Мы держим это на контроле. Пока на данном этапе никаких опасений по срывам срока нет», – отметил начальник отдела благоустройства Сергей Морозов.

Елена Господчикова
Фото автора