МИНИ-ФУТБОЛ

В шаге от чемпионства

Со счетом 9:1 закончился матч между «КБ-52» и «ЭкоСтройИнвест» национальной мини-футбольной лиги.

В целом игра проходила в размеренном темпе, иногда взрываясь опасными моментами у ворот соперника, но счет долгое время оставался нулевым.

Завязка началась в одной из атак «КБ-52»: Антон Соловьёв точным пасом нашел вблизи штрафной Александра Шурыгина, который уверенно реализует выход. 1:0. Далее вторая четверка кстовчан продолжила нагнетать темп. Особенно выделялся Даниил Казаков, который раз за разом оказывался на оперативном просторе с фланга, пытаясь найти счастье в сильных ударах с угла и прострелах. Один из последних и завершился автоголом нижегородцев, 2:0.

Во втором тайме игра существенным образом не изменилась. Мяч в большинстве своем ходил в центральной зоне, лишь редкие атаки перерастали в нечто опасное. Суету навел все тот же Казаков. После хорошего розыгрыша он мощным ударом в угол сделал счет 3:0 и побежал радоваться с тренерским штабом на трибуну. А уже в следующей атаке он смог еще раз воспользоваться ошибкой в обороне соперника, но мяч предательски попал в штангу.

3:1 к середине второго тайма, и для «ЭкоСтроя» замаячил огонек надежды, который сразу же в следующей атаке чуть было не разгорелся как пламя. Но выход один на один уверенно отразил вратарь «КБ-52» Олег Птицын.

Этот момент стал переломным во всей встрече. Соперник не сокращал разрыв до минимального (3:2), а в итоге получил гол в свои ворота – Александр сделал дубль. Нижегородцы сняли пятого полевого игрока, что закончилось еще пятью безответными голами в их ворота.

Финальный свисток зафиксировал пятую подряд победу «КБ-52» над «ЭкоСтройИнвестом» в сезоне и долгожданный выход в финал для кстовчан на турнирах в Нижнем Новгороде.

Впереди главный матч турнира – финал с командой DozaAgro, а до этого «КБ-52» предстоит сыграть ответный полуфинал со «Стрельцом» за выход в финал первой лиги