Мини-футбол

Есть третья победа

Кстовская команда «КБ-52» принимает участие в летнем первенстве ФМФНО по мини-футболу. Уже сыграно три тура, и на счету нашей сборной три победы. Кстовчане обыг-рали Sirius со счетом 3:2, «Копию Сервис» – 5:1. В минувший понедельник, 28 июня, «КБ-52» встречалась с балахнинской сборной «БМК».

Результат матча с Балахной оставил двоякое ощущение. Вроде и мячом владели, вроде и двигались лучше, но и «БМК» имели уйму моментов, правда, в основном срываясь на контратаки, однако и они были достаточно опасными. Несколько выходов один на один стоял, как стена, Олег Птицын. В остальном игроков из Балахны подводило мастерство и реализация, даже в самых 100 % моментах.

Кстовчане же, наоборот, гнули свою линию, владели мячом большее количество времени, пытаясь вскрыть оборону соперника. В первом тайме удалось воспользоваться ошибками обороняющихся трижды: дубль Ильи Апарёнкова и гол после хорошего розыгрыша Сергея Шишкина.

Но в этом игровом промежутке всё могло сложиться иначе – Александр Марков срезает мяч в свои ворота и делает счет 1:3. И тут же, разведя с центра поля, обрез и выход один на один, но нападающий «БМК» мажет и не сравнивает счет за несколько секунд до свистка. Так бы, кто знает, как пошла игра. Но везет сильнейшим, как говорится.

Второй тайм совершенно не поменял течения игры – одни владели мячом, взламывая оборону соперника, вторые ловили удачу в контратаках. Итогом этой двухсторонки стал обмен голами в концовке матча – сначала Дмитрий Деньгин завершил точным ударом розыгрыш опасного штрафного, а на последней секунде матча балахнинцам удалось размочить счет еще раз.

Итог встречи – 4:2, «КБ-52» продолжает держаться в лидерах. Болеем за кстовчан!