Закон и порядок

Криминал

Свел счеты с жизнью

22 июня в 18:18 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение от медицинского работника НСМП «Ангелы милосердия» о том, что 58-летний житель деревни Афонино совершил самоубийство через повешение. При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы был обнаружен труп мужчины с признаками суицида. Тело обнаружила бывшая супруга погибшего, проживавшая вместе с ним. Каких-либо признаков насильственной смерти обнаружено не было. Предварительная причина смерти: механическая асфиксия. По словам родственников, погибший ранее неоднократно высказывался о намерении совершить суицид. Последние 20 лет злоупотреблял спиртными напитками.

Пытались угнать машину

26 июня в 04:19 в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился гражданин 1998 года рождения с сообщением о том, что ранее этой же ночью трое неизвестных пытались вскрыть автомобиль марки «Иж», припаркованный у одного из домов по улице 40 лет Октября. Однако довести задуманное до конца злоумышленники, двое из которых, как выяснилось впоследствии, были несовершеннолетними, не успели по независящим от них причинам. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

Навязали кредит

26 июня в 13:30 дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился 43-летний мужчина с сообщением о том, что накануне ему поступил звонок от неизвестного. Собеседник, представившийся сотрудником банка, сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя заявителя. Введенный в заблуждение злоумышленником мужчина в целях приостановления операции по переводу денежных средств через мобильное приложение оформил кредит на сумму 220 000 рублей. После того как заявитель сообщил неизвестному коды из пришедших на его телефонный номер смс-сообщений, с его банковской карты произошло списание денежных средств в размере 226 111 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подготовила Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району