Достойное серебро

С 15 по 21 января Самара принимала Кубок России по боксу среди мужчин. 104 боксера из разных уголков страны приехали, чтобы выявить сильнейших в 13 весовых категориях. На соревнования были заявлены 12 из 13 действующих чемпионов России.

Кстовский муниципальный округ представлял воспитанник ДШБ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Сергей Колденков. Подопечный Игоря Андреева выступал в весовой категории 71 килограмм. Он провел три боя, в двух из которых одержал уверенные победы. А в финале раздельным решением судей победу присудили сопернику. В итоге Сергей Колденков – серебряный призер Кубка России. Во всех трех поединках он показал отличную технико-тактическую подготовку и волю к победе, за что получил специальный приз. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в международных турнирах.

Отдельной частью Кубка России стала образовательная программа для начинающих боксеров. Так, мастер-классы провели звезды российского бокса – Денис Лебедев и Александр Поветкин.