Спорт

БАСКЕТБОЛ

Кубок Нижнего Новгорода

8 мая на территории спортивного комплекса «Радуга» состоялся Кубок  Нижнего Новгорода по баскетболу 3х3, организованный Федерацией баскетбола Нижегородской области. Среди участников были и кстовчане.

Наши спортсмены участвовали в двух категориях. В категории «юноши U18» было 12 команд, три из которых кстовские юноши, а именно «Hold on» (команда СШ №6), «DreamBall» и «Imamono» (воспитанники ФОК «Волжский берег»). Сборная «Imamono» (Клим ТрифоновМаксим ШишкинДенис Колин, Михаил Селезнев) стали безоговорочными чемпионами, одержав уверенные победы во всех матчах, а в финале уверено обыграли команду из Балахны.

В мужской категории из 32 команд принимавших участие в Кубке, три были представлены также кстовскими спортсменами: «Granat», «Granat Ever» и «Декор». Две последние дошли до стадии «play off», но не добрались до четвертьфиналов. А вот парни из команды «Granat» (Александр ВласовФёдор ЛушинИлья Быков) дошли до финала, но к сожалению не смогли одержать победу и проиграли команде ННГУ со счетом 10:13, став серебряными призёрами Кубка.

Уже в самое ближайшее время старт возьмёт турнир по баскетболу Kstovo Cup 3×3, который будет организован благодаря поддержке компании «ЛУКОЙЛ». Старт соревнований 16 мая в ФОК «Волжский берег».