Раскатали лед

В двух соревнованиях на прошлой неделе приняли участие воспитанники отделения фигурного катания МАУ ДО СШ № 1. Свое мастерство кстовские спортсмены демонстрировали на областных первенствах.

Спортсмены МАУ ДО «СШ № 1» под руководством тренера-преподавателя Юлии Крюковой представили Кстовский округ на III этапе Кубка Нижегородской области сезона 2023/24 года по фигурному катанию на коньках. Соревнования прошли 11 и 12 января в нижегородском КРК «Нагорный».

Около двухсот фигуристов из разных округов Нижегородской области боролись за медали и призовые места. Данные соревнования являются одним из отборочных этапов в состав региональной сборной.

Результаты кстовчан: по третьему юношескому разряду Дарья Рачкова заняла четвертое место. По второму юношескому разряду Юрий Рачков завоевал золото, а Мария Цветкова – серебро.

14 января в поселке Мелехово прошло первенство Владимирской области по фигурному катанию на коньках. Свое мастерство в спортивных танцах на льду показали и фигуристы МАУ ДО «СШ № 1» (тренер-преподаватель Елена Недякина).

По итогам соревнований по программе «мастер спорта» пара Екатерина Чернова и Леонид Мелкобородов заняли четвертое место. По третьему спортивному разряду пара Алиса Шкиль и Иван Бушуев стали пятыми.

Эти соревнования были разминкой перед участием спортсменов во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию.