Губерния

Организовать благотворительную акцию или попросить помощи теперь можно через сервис «Добро.Взаимно»

Организовать благотворительную акцию или попросить помощи теперь можно через новый сервис «Добро.Взаимно» на базе VK Mini Apps (16+). 

Через новый российский сервис пользователи могут помогать другим и просить помощи. Для этого нужно скачать приложение и заполнить анкету, чтобы определить, в чем нужна помощь и чем есть возможность поделиться. Далее пользователи могут находить и вступать в чаты, обмениваться услугами и ставить друг другу оценки.

Можно запрашивать и оказывать услуги в 12 категориях: спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье. При этом обмен услугами может не быть взаимным.

Сервис поможет развить культуру взаимопомощи среди россиян. Запрос может звучать так: «Требуется помощь в выгуле собаки» или «Организовать музыкальный вечер в хосписе». Также можно предложить помощь другим – «Отдам школьные учебники за 9 класс» или «Проведу открытый урок по баскетболу».

Сервис «Добро.Взаимно»  —  часть волонтерского движения в России, способ подключить к добровольческому сообществу большее число людей, один из шагов к выстраиванию гражданского общества.

 

Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/organizovat-blagotvoritelnuyu-aktsiyu-ili-poprosit-pomoshhi-teper-mozhno-cherez-servis-dobro-vzaimno/ (16+)
Фото из Интернета