Губерния

Агентство стратегических инициатив стало партнером бизнес-акселератора РЖД

Агентство стратегических инициатив (АСИ) поддержало акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». Его запустили Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS.

По сообщению АСИ, которое стало партнером проекта, участники акселератора смогут провести «пилотирование» решений и заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД и более 30 другим компаниям-партнерам, таким как «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco.

Участники акселератора получат:

  • доступ к бизнес-заказчикам: работая с функциональными заказчиками из РЖД, компании смогут понять, что нужно РЖД и как доработать свое решение под ее требования;
  • отраслевую экспертизу: компаниям предоставят развернутую обратную связь о своих продуктах или решениях от ведущих технологических экспертов отрасли;
  • ускоренный допуск к испытаниям: у компаний будет возможность получить разрешение на проведение испытаний на полигонах и лабораториях ВНИИЖТ уже к концу 2022 года. Обычно этот процесс занимает от полугода;
  • возможность стать поставщиком РЖД: если технология компании успешно пройдет испытания, она сможет заключить контракт с РЖД.

Подать заявку на участие в акселерационной программе до 15 сентября могут юридические лица с испытанным экспериментальным образцом решения по больше чем 30 направлениям. Среди них: комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.

Ранее сайт Pravda-nn.ru (16+) cообщал, что из Нижнего Новгорода начнут курсировать дополнительные поезда в Санкт-Петербург, Адлер и Казань.

 

Информация с сайта https://pravda-nn.ru/news/agentstvo-strategicheskih-initsiativ-stalo-partnerom-biznes-akseleratora-rzhd/ (16+)
Фото Александра Воложанина