Губерния

Нижегородские предприниматели могут предложить свои антикризисные решения

Их учтут при разработке мер поддержки бизнеса

Нижегородские предприниматели могут предложить свои антикризисные решения по поводу ситуации, возникшей вследствие пандемии коронавируса. Об этом сообщили в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области.

«Мы уделяем большое внимание обратной связи от предпринимателей при разработке мер поддержки бизнеса, проводим совместные совещания с общественными организациями, представляющими отрасль, ежедневно мониторим запросы и обращения на портале и горячей линии «Мой бизнес», в соцсетях. Нам важно услышать каждого. По моему поручению проектный офис Стратегии развития создал дополнительный портал, на котором будут аккумулироваться антикризисные решения, то есть именно идеи от представителей бизнеса о разработке мер поддержки. Они будут напрямую поступать руководству региона. Повторю, самые эффективные из них мы учтем», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Свои предложения предприниматели могут оставить на официальном сайте Стратегии развития Нижегородской области. На странице размещено всплывающее окно для рекомендаций от представителей бизнеса.

Напомним, что нижегородские предприниматели могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, оставив заявку на портале мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом». Кроме того, действует дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию.

Напомним также, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональное правительство разработало план поддержки реального сектора экономики.

Ранее сообщалось, что в начале ноября 2019 года в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся центр профессиональных консультаций «Мой бизнес».


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области