Губерния

Владимир Машков встретился с представителями нижегородских учреждений культуры

 2 февраля в Нижнем Новгороде в Доме актера им. В.В. Вихрова доверенное лицо кандидата на должность Президента России В.В. Путина, сопредседатель избирательного штаба, председатель Союза театральных деятелей РФ, Народный артист России Владимир Машков встретился с представителями нижегородских учреждений культуры.

На встрече участники обсудили ряд вопросов, касающихся поддержки проектов в сфере культуры и театрального искусства. Особое внимание уделили теме нехватки кадров.

По мнению Владимира Машкова, новая программа «Земский работник культуры» поможет привлечь в малые города и села больше специалистов сферы культуры. Напомним, накануне Президент России на встрече с доверенными лицами в Москве поддержал предложение Владимира Машкова о запуске «земской» программы в сфере культуры. Проект предусматривает единовременную выплату для решивших работать в учреждениях культуры населенных пунктов с числом жителей до 50 тысяч человек. В ближайшее время это предложение будет доработано.

Кроме того, в рамках визита в Нижегородскую область Владимир Машков посетил региональный избирательный штаб. Он встретился с волонтерами «Молодой Гвардии» и поблагодарил их за помощь в сборе подписей в поддержку кандидата на должность Президента России Владимира  Путина.

«Штаб работал очень вдохновенно, искренне. Нижегородская область оказалась в числе лидеров по сбору подписей», — отметил в заключение Владимир Машков.

 

Региональный избирательный штаб