В свете «Маяка» Власть

Задай вопрос главе

«На улице Ступишина расположена остановка общественного транспорта, на которую приезжает автобус из села Безводного. На этом автобусе добирается в Безводнинскую школу много учеников, живущих в Кстове, а также ездят до окружного центра безводнинцы. Однако остановочный павильон установлен только с одной стороны маршрута. С другой пассажиры вынуждены ждать транспорт практически на проезжей части под открытым небом в любую погоду и время года. Планируется ли там установка павильона и когда?»

Николай Морин

Отвечает глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов:
«Действительно, на улице Магистральной на пути следования автобуса № 114 (с. Безводное) и автобуса № 6 автопавильон установлен только со стороны жилой застройки. Автомобильная дорога по улице Ступишина является муниципальной собственностью Кстовского округа и согласно классификации дорог относится к IV технической категории, то есть это дороги местного значения с интенсивностью движения соответственно 0,2…1 тыс/сут автомобилей и менее 0,2 тыс/сут. Согласно п.3.10.2 ОСТ 218.1.002-2003 от 01.06.2003 «Стандарт отраслевой. Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования» на дорогах IV категории допускается установка павильона с одной стороны дороги. Возможность установки дополнительного автопавильона на остановке «ул. Ступишина» будет рассмотрена при составлении муниципальной программы «Дорожная деятельность в Кстовском муниципальном округе на 2024–2026 гг.» при наличии дополнительного финансирования».

Вопросы, касающиеся насущных кстовских проблем, можно присылать на электронный адрес: mayakstovo@yandex.ru (с пометкой «Вопрос главе»). Мы зададим их главе местного самоуправления Кстовского муниципального округа Ивану Уланову, а ответы опубликуем на страницах газеты «Маяк».
Не забывайте указывать в письме свое имя и номер телефона для связи.

Елена Чернова
Фото автора