В свете «Маяка» В центре внимания Люди и жизнь

Зиму встречаем во всеоружии

Похоже, что зима уже чувствует себя полноценной хозяйкой на кстовской земле: со вчерашнего дня город находится в объятьях обильного снегопада.  А это означает, что наступает горячая пора для коммунальных служб. О том, как организована уборка снега в Кстове, мы узнали у директора МКУ «Дороги КМР» Павла Булавкина.

Как сообщил Павел Владимирович, для устранения последствий стихии еще ночью на улицы города вышли 13 единиц техники, которые занимаются уборкой улично-дорожной сети и обработкой проезжей части пескосоляной смесью, а также  38 дорожных рабочих, которые заняты расчисткой пешеходных переходов, посадочных площадок на остановках общественного транспорта, а также пешеходных зон и тротуаров. Кроме того, в настоящее время продолжается расчистка дорог в частном секторе.

На данный момент, в приоритете у работников служб находятся территории с интенсивным автомобильным траффиком – это центральные городские магистрали, а также улицы, на которых расположены социальные объекты – школы, детские сады и медицинские учреждения. Вслед за ними идут все остальные городские пространства и внутридворовые территории.

Также директор МКУ «Дороги КМР» отметил, что задействованной техники и рабочих рук вполне достаточно для того, чтобы своевременно и качественно очистить улицы Кстова от выпавшего снега, однако, если в ближайшие часы снегопад усилится, в бой со стихией будут брошены дополнительные силы.

 

Ксения Гончарова
Фото автора