В центре внимания

Задай вопрос главе

«От площади Ленина вдоль улицы 40 лет Октября стоят вазоны для высадки цветов в летний период. Раньше на зиму их убирали. В этом году вазоны остались зимовать на улице. В них сваливают грязный снег с содержанием дорожных реагентов. Выживут ли в них цветы весной? И не лопнут ли от влаги во время перепадов температуры, останутся ли «в живых» сами вазоны после того, как сойдет снег?»

Виктор Дьяченко

Отвечает глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов:

«В вазоны мы высаживаем однолетние цветы. В рамках заключенных муниципальных контрактов земля в вазонах обновляется полностью, поэтому никаких рисков, связанных с тем, что старый грунт напитается вредными отложениями после таяния снега, нет.
Также хочу отметить, что вазоны в этом году были оставлены зимовать на улице неспроста. У нас большее опасение вызывало то, что они могут повредиться в процессе перевозок на место хранения или при последующей установке. Поэтому было принято решение оставить их на местах, чтобы обеспечить максимальную сохранность для дальнейшего использования».

Вопросы, касающиеся насущных кстовских проблем, можно присылать на электронный адрес mayakstovo@yandex.ru (с пометкой «Вопрос главе»), а также писать в личных сообщениях группы газеты «Маяк» ВКонтакте (16+, реклама).

Подготовила  Елена Чернова
Фото из архива «Маяка»