У нашей сборной — второе место

10 марта Кстово принимало региональное первенство по самбо среди юношей и девушек до 14 лет. Целью соревнований было формирование сборной команды Нижегородской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится 26 марта в Самаре.

В соревнованиях участвовали 245 спортсменов из 15 населенных пунктов Нижегородской области. В командном зачете кстовская сборная заняла второе командное место с результатом 50 очков (одно первое, два вторых, 11 третьих мест). Первое место у сборной Выксы, набравшей 71 очко. Третье место с результатом 47 очков заняла команда Нижнего Новгорода.

Среди кстовских спорт-сменов на высшую ступень пьедестала почета поднялся Артуш Самбатян. Сереб-ряные награды завоевали Анжелика Прошкина, Илья Шустерманс и Амир Абдрахманов. Обладателями бронзовых медалей стали Иван Карпенко, Матвей Юдин, Ксения Денисова, Дмитрий Гомозов, Владислав Фонарев, Максим Деминов, Никита Кульжов, Тимофей Крупин, Ярослав Манжула, Вадим Галицкий и Владимир Шишулин.