В свете «Маяка» Встреча для вас

«Соседский центр» открыт для всех

После увеличения тиража газеты «Маяк» звонки в редакцию от жителей города Кстово и района стали обычным делом. Важно, что кстовчане и жители района читают газету, высказывают свои предложения и идеи.

Почетный гражданин нашего города Тамара Александровна Луцкова звонила в редакцию несколько раз, выражала свое одобрение в связи с изменениями в газете и активно приглашала посетить «Соседский центр» города Кстово, где она старается проводить все свои будни. Поняв, что такой активной собеседнице отказать трудно, мы направились в «Соседский центр».

Встречал нас на пороге уютного помещения руководитель центра – Иван Евгеньевич Токарев.

Центр работает четвертый год, и за это время он объединил множество людей зрелого возраста, которые чувствуют в себе силы поделиться полезным, любопытным, творческим друг с другом; могут научить занятному; рассказать о себе; принять участие в мероприятиях различной направленности. Центр стал местом, куда каждый желающий может прийти со своими идеями, стихами, песнями, рисунками, предложениями по досугу для всех возрастов, и его по-соседски тепло встретят, выслушают и обязательно дадут возможность реализовать себя, поучаствовать в чем-то интересном.

Несмотря на пандемию, центр постоянно старается проводить различные мероприятия. Как рассказал Иван Евгеньевич, люди старшего возраста регулярно выезжают играть в боулинг, посещают кафе, устраивают танцы, проводят спортивные мероприятия, обучаются компьютерной грамотности, шитью, поют в караоке, выезжают на экскурсии. Жители Кстовского района, которые впервые слышат о работе центра, стремятся попасть сюда, приехать, познакомиться, перенять опыт. И речь идет не только о пожилых людях, сотрудничество центра с различными организациями охватывает практически весь город, на его базе проводятся семинары, турниры, встречи, творческие вечера и многое другое.

«Соседский центр» живет исключительно за счет спонсоров и личного энтузиазма его неравнодушных основателей, участников, которые любят делиться своим позитивным настроением, знаниями, творчеством с другими и получать удовольствие от жизни.

Редакция газеты «Маяк» благодарит активистов и руководителей центра за приглашение, за то, что люди находят в вас отдушину. Мы обязательно будем рассказывать о вас на страницах газеты «Маяк»!

Павел ДЕДИЧЕНКО

Фото Александра АРХИРЕЕВА