В свете «Маяка»

Задай вопрос главе

«На улице 40 лет Октября на Аллее славы несколько лет назад высаживались молодые деревца. Они не выжили. Планируется ли высадка деревьев на этом участке и когда?»

Любовь Николаева

Отвечает глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов:

«Администрация Кстовского муниципального округа рас-смотрит возможность высадки деревьев взамен погибших. Замечу, что начиная с прошлого года в основном мы высаживаем растения-крупномеры, поскольку процент их приживаемости гораздо выше и они хорошо разрастаются даже при минимальном уходе. Также хочу сказать, что в Кстове очень много старых аварийных деревьев: в 2022 году их было вырублено больше двухсот. И для поддержания экологического баланса мы планируем сажать крупномерные растения не только взамен вырубаемых, но и для озеленения городской территории в тех местах, где это необходимо. В прошлом году мы посадили три взрослые ели: на Лукерьинском пруду, на территориях парков «Юбилейный» и «Октябрь». Они прижились. Планируем, что через некоторое время, когда они разрастутся, не придется рубить живые елки для установки на данных территориях в Новый год, а именно эти красавицы будут нас радовать в рождественские праздники».

Вопросы, касающиеся насущных кстовских проблем, можно присылать на электронный адрес: mayakstovo@yandex.ru (с пометкой «Вопрос главе»), а также писать в личных сообщениях группы газеты «Маяк» ВКонтакте (16+, реклама).

Подготовила Елена Чернова
Фото автора