Встреча для вас

Главное призвание женщины

В канун Дня матери в Кстове по традиции поздравили многодетных мам, а также тех, кто в этом году удостоен почетных дипломов и благодарностей. Свои поздравления к празднику многодетным мамам адресовал глава Кстовского округа Иван Уланов. Торжественный прием, посвященный Дню матери, глава провел в новом павильоне «Vместе». Кроме теплых слов и ярких букетов Иван Уланов вручил гостьям праздника дипломы 1-й, 2-й, 3-й степени и благодарности.

Первую награду – диплом многодетной матери 1-й степени за заслуги в воспитании детей, укрепление института семьи и сохранение лучших семейных традиций – вручили Елене Трестьяновой, многодетной маме, воспитывающей пятерых детей.

«Первого ребенка я родила в 26 лет. Было тяжело и сложно, но я сразу хотела второго. Сейчас не представляю свою жизнь вне материнства. Я детей обучаю и воспитываю сама, без школ и детских садов. Мы находимся на семейном обучении, у нас это гармонично получается. Детки друг за другом тянутся, стараются подражать друг другу. Что мне еще дает материнство? Вы знаете, свободу! Настоящую, истинную свободу. Когда родились первые два ребенка, я думала, что связана по рукам и ногам, мне казалось, что я потеряла свою свободу. К этому я тогда не была готова. Но теперь, когда я десять лет в материнстве, считаю, что настоящая свобода – во владении собой, в умении организовать себя, не зависеть от внешних факторов и своих желаний, которые тобой управляют. Я хочу пожелать всем мамам и всем девушкам

не бояться материнства, идти на это смело. Ведь это главное предназначение женщины. Желаю всем женщинам познать такое счастье», – говорит многодетная мама Елена Трестьянова.

После официальной части награждения гостьи праздника разместились за большим чайным столом. В уютной обстановке кстовчанки смогли пообщаться и задать вопросы руководителям администрации.

 

Елена Господчикова
Фото Александр Архиреев