Конкурсы Событие

Великой Победе посвящается

12 мая в учебном центре «Интеллект» прошло награждение финалистов районного конкурса творческих работ для детей дошкольного возраста «Великой Победе посвящается».

Конкурс проводился с целью сохранения современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, воспитания уважения к ветеранам
войны, а также поддержки и развития детского творчества.

В рамках смотра участникам предстояло создать своими руками творческую работу, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.

В состязании приняли участие воспитанники 35 дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Кстово и Кстовского района в возрасте от пяти до семи лет.

Всего на конкурс было подано 220 заявок. Работы участников были представлены в шести номинациях: «Поздравительная открытка», «Рисунок», «Инсталляция», «Коллаж», «Аппликация» и «Плакат». Победители и призеры определялись в каждой номинации.

Кроме того, на конкурс были заявлены 22 коллективные работы, выполненные воспитанниками детских садов города и района, которые по решению жюри были выделены в отдельную категорию.

После окончательного подведения итогов конкурса были определены 53 творческие работы, получившие наиболее высокие оценки от жюри. Авторы работ получили дипломы и памятные подарки, а педагоги, подготовившие победителей и призеров, были удостоены специальных благодарностей от организаторов конкурса.

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева