Закон и порядок

Криминал

Доверилась неизвестной

10 ноября в дежурную часть обратилась 88-летняя пенсионерка с сообщением о мошенничестве. Ранее в этот же день к ней домой пришла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником и сообщила, что заявительнице положена добавка к пенсии в размере 1500 рублей. Затем она передала введенной в заблуждение пенсионерке купюру номиналом 5000 рублей, впоследствии оказавшуюся билетом «Банка приколов». Таким образом мошенница незаконно завладела денежными средствами в размере 3500 рублей, которые получила в качестве сдачи. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Ни путевки, ни денег

10 ноября в полицию обратилась 58-летняя кстовчанка, с банковской карты которой было незаконно списано более 30 тысяч рублей. Женщина сообщила, что в одной из популярных социальных сетей она вступила в переписку с незнакомкой, предложившей приобрести путевку на отдых в Москве. После продолжительного диалога кстовчанка решила принять заманчивое предложение, и в ответ на это собеседница прислала ей реквизиты для оплаты покупки банковской картой. Также женщину заверили, что после оплаты ей будет выслан электронный билет. Однако обещанной путевки женщина так и не дождалась: как выяснилось позднее, все это время кстовчанка вела переписку с мошенниками, которые, введя женщину в заблуждение, похитили денежные средства в размере 30 140 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Обокрали дачу

11 ноября в полицию обратилась 42-летняя женщина, сообщившая о краже.
В период с 10 по 11 ноября неизвестные незаконно проникли в дачный дом, расположенный в одном из садовых товариществ города Кстово, откуда похитили электрический чайник, обогреватель, телевизор, микроволновую печь, мультиварку и даже продукты питания. Общий материальный ущерб составил 16 800 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Подготовила Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России по Кстовскому району