Шахматы: кстовчане в призерах

Закончилось первенство Нижегородской области по шахматам. Мальчишки и девчонки играли в блиц и рапид. В тройках лидеров есть и кстовские спортсмены – воспитанники шахматной школы № 2.

В помещении Спортивной школы № 3 по шахматам состоялось первенство Нижегородской области по блицу среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В двух турнирах с раздельным зачетом играли 38 участников, которые представляли Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Балахну, Павлово, Городец, Починки, Работки и Большое Козино.

Никита Нагорнов (тренер А. Н. Рубцов) стал победителем среди юношей до 17 лет. А Евгений Деулин (тренер А. Ю. Кривоногов) – первый среди юношей до 19 лет.

Первенство Нижегородской области по рапиду собрало 78 участников, мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. Было проведено два тура с раздельным зачетом.

Среди мальчиков до 11 лет лучший результат показал Владислав Скворцов (тренер А. В. Куликов). Кирилл Козлов занял третье место.

Среди мальчиков до 13 лет победителем стал Алексей Суриков. Среди девочек этого возраста серебро досталось Александре Гришиной.