Победитель тура

Продолжаются соревнования по баскетболу 3 на 3 «Красный якорь». За призовые места борются девять команд. На прошлой неделе состоялся четвертый тур, победителем которого стала кстовская команда Granat («Гранат»).

Лига «Красный якорь» будет состоять из шести предварительных туров и финала. В каждом туре играют восемь мужских команд сразу же в формате плей-офф с розыгрышем мест с первого по восьмое. В каждом туре команда проведет по три игры. Матч длится 10 минут чистого времени или до момента, когда одна из команд наберет 21 очко. В случае ничьей в основное время назначается овертайм, в котором победителем становится команда, набравшая первой два очка.

В четвертом туре наша сборная отметилась беспроигрышной серией, уверенно обыграв Ferrets («Ферретс») 3×3 и «ННГАСУ». В матче за первое место Granat («Гранат») еще раз встретился с ННГАСУ, матч закончился со счетом 21:11.

«Тур прошел в целом хорошо, – поделился капитан команды Александр Власов. – Жаль, что в этом туре было мало команд, но мы не расслаблялись, старались бороться в каждой игре».
После четырех туров Granat («Гранат») занимает второе место в турнирной таблице, уступая всего 10 очков лидеру – команде «Красный якорь».