Черно-белые состязания

27 апреля в Москве завершилось первенство России по шахматам и Все-российские соревнования по шахматам. Кстовский округ на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ № 2.

В первенстве России из представителей кстовской шахматной школы ближе всех к пьедесталу почета поднялся Алексей Суриков, который играл среди мальчиков до 13 лет. Набрав шесть очков, он делил места с четвертого по девятое, но дополнительный коэффициент позволил ему занять только восьмое место, что сохранило за ним право играть в первенстве и в следующем году.

Среди девушек до 15 лет играли Варвара Кузьмина (5 очков) и Ангелина Шенкер (4,5 очка).

Среди мальчиков до 11 лет Алексей Борщ набрал четыре очка, среди девочек до 11 лет Ульяна Кулагина финишировала с пятью очками.

Во Всероссийских соревнованиях среди юношей до 17 лет Никита Нагорнов одержал уверенную победу (8,5 очка из 9 возможных). В следующем году Никита будет сражаться уже в высшей лиге.

Успешно сыграл также Иван Чернов среди мальчиков до 11 лет. Набрав 7,5 очка, он делил со второго по пятое места. По дополнительному показателю он занял четвертое место, что дает ему право участвовать в первенстве России в следующем году. Александр Ерин в этой же группе набрал пять очков.

В первой лиге среди девушек до 15 лет Екатерина Павлова набрала шесть очков и заняла восьмое место.

Марина Кудряшова играла в турнире девочек до 13 лет. Она набрала 4,5 очка.

Матвей Пятницын в турнире мальчиков до 13 лет набрал 5 очков.