Спорт

ХК «Кстово» — бронзовый призер

25 по 29 мая в Перми проходил суперфинал всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Команда «Кстово» 2009–2010 г. р., одержав победу на региональном этапе, получила право представлять Нижегородский регион в суперфинале.
Всего в суперфинале участвовали четыре команды, победители своих всероссийских этапов: команда «Трансбункер» (Хабаровский край), «Белые медведи» (Тверская область), «Ярославич» (Ярославская область) и ХК «Кстово».
Наша команда провела три игры. В первой кстовчане встретились с командой из Хабаровского края «Трансбункер» и уступили со счетом 3:0. Во второй соревновательный день наши мальчишки играли с командой «Белые медведи» из Твери, над которой одержали победу со счетом 2:1 в дополнительном времени. Игра была тяжелая, никто не хотел отдавать свои очки. В последний игровой день кстовские хоккеисты уступили в дополнительное время команде из Ярославля со счетом 2:3. Это позволило ХК «Кстово» завоевать бронзовую медаль на всероссийском суперфинале «Золотой шайбы» сезона 2021/22 г.

Екатерина Сулимова
Фото предоставлено спортсменами