Танцевальная метелица

Зажигательный джайв, страстное танго, завораживающий вальс – это XXIII открытый турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная метелица». Соревнования прошли 3 и 4 февраля в Международной академии спорта.

Свое мастерство демонстрировали пары из республик Мордовия, Татарстан, Чувашия, Ульяновской, Московской, Нижегородской, Ивановской, Костромской, Рязанской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Санкт-Петербурга и Москвы. Серьезная борьба развернулась уже на отборочных этапах. Спортсмены выступали с полной отдачей.

Кстовский муниципальный округ на турнире представляли ЦТС «Силуэт» и ССБТ «Экспромт». Пара Стефан Киушкин и Яна Шарикова заняли первое место среди юниоров‑1 в латинской программе. На первенстве муниципального округа дуэт стал бронзовым призером. Марсель Хусяинов и Валерия Спиридонова на этом турнире в открытом классе заняли третье место. Даниил Лаас и Анастасия Дадонова стали серебряными призерами в категории «дети‑1» в открытом классе, в европейской программе, а в латиноамериканской программе они стали третьими. Пара Илья Лаас и Екатерина Бабкина в этой же категории в Е классе по шести танцам стали победителями. Никита Егоров и Алиса Лапшина в категории «пары дети‑2» (2013–2014) взяли четыре бронзовых кубка. В категории «мальчики и девочки 10–11 лет», двоеборье, Марсель Хусяинов и Валерия Спиридонова заняли третье место. В категории «юноши и девушки 11–12 лет», европейская программа, Стефан Киушкин и Яна Шарикова взяли бронзовую медаль.

– Для начинающих танцоров первого года обучения это было первое выступление, с чем мы их поздравляем, – поделилась тренер ССБТ Арина Марецкая. – И хоть в кубковых соревнованиях в этот раз кубков у нас нет, но есть призовые места. Это тоже отличный результат, если учесть, что многие группы начинались с 1/8 финала. А мы начинаем готовиться к турниру «Танцевальная феерия», который состоится 23 и 24 февраля.

Пара из Кстова, которая занимается в школе танцев «Лидер», Роман Рябов и Виктория Егорова заняла первое место в категории «юниоры 1» (мальчики и девочки 11–12 лет) по европейской программе. В категории «мальчики и девочки 11–12 лет» по европейской программе до С класса ребята стали серебряными призерами и в латиноамериканской программе также заняли второе место.