Медали первенства области

С 23 по 29 августа в Нижнем Новгороде проходило первенство Нижегородской области среди юношей и девушек 15, 17, 19 лет по шахматам. Кстовские спортсмены выступили отлично и вернулись домой с медалями.

Всего кстовские шахматисты завоевали семь медалей. Обладателями наград высшей пробы стали Алексей Суриков (юноши до 15 лет), Варвара Кузьмина (девушки до 15 лет), Екатерина Павлова (девушки до 17 лет) и Ангелина Шенкер (девушки до 19 лет). Серебро завоевал Никита Кривов (юноши до 19 лет). Бронзовые медали у Владислава Скворцова (юноши до 19 лет) и Марины Кудряшовой (девушки до 19 лет).

Победители получили право участия во Всероссийском соревновании «Первая лига» по шахматам 2024 года в соответствующей возрастной категории как основные участники.

Напомним также, что по результатам первенства области среди детей до 11, 13 лет это право получили Матвей Пятницын (юноши до 13 лет) и Марина Кудряшова (девушки до 13 лет).