С картой на лыжах

10 марта прошло первенство Кстовского муниципального округа по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка – маркированная трасса». Соревновались учащиеся городских и сельских школ, всего более 100 человек.

Несмотря на снежную, ветреную погоду все ребята успешно прошли дистанцию. По условиям проведения соревнований перед стартом участники получили карту с истинными и ложными контрольными пунктами. По маркированной лыжне они должны были пройти дистанцию, на которой установлены истинные контрольные пункты, и отметить их на карте. За отметку в карте ложного контрольного пункта участник получал штраф две минуты.

Соревнования проводились в лично-командном зачете среди пятых, шестых, седьмых классов и в открытой группе среди первых-вторых, треть-их-четвертых и восьмых классов.

Победителями в группе мальчиков среди шестых и седьмых классов сельских школ стали ученики Ближнеборисовской школы. В группе Д‑7, Д‑5 и М‑5 лучший результат показали безводнинцы. В группе Д‑7 первое место у Новоликеевской школы.

Среди команд девочек пятых классов городских школ на первом месте команда гимназии № 4, на втором – школы № 8, на третьем – школы № 5.

Среди команд мальчиков пятых классов также победила команда гимназистов, второе место поделили спортсмены школ № 5 и № 8.

Среди команд девочек шестых классов первыми стали участники школы № 2, вторыми – школы № 8, третьими – школы № 5.

Среди команд мальчиков шестых классов золото у команды школы № 3. Серебро разделили гимназия № 4 и школа № 5. Бронза у школы № 1.

Среди команд девочек седьмых классов лидером стала команда школы № 5, на втором месте гимназия, на третьем – школа № 8.

Среди команд мальчиков седьмых классов на первом месте гимназисты, на втором школа № 3, на третьем школа № 8 и лицей № 7.

Победителями в личном зачете стали Владислав Султаншин, Арсений Игнатьев, Софья Мартынова, Андрей Васяков, Мария Седова, Левон Есаян, Елизавета Борисова, Кирилл Ушаков, Виктория Белова, Артем Зорин, Полина Рябинина, Елизавета Добрынская, Дмитрий Ковшарев, Владислав Зайчиков, Алина Осокина, Манук Талибоев, Любовь Палавина, Михаил Колесов, Маргарита Дмитриева, Макар Беляшкин.