Спорт

Золото и бронза россии

30 октября завершился Кубок России по тайскому боксу. Соревнования проходили в Чите и собрали сильнейших спортсменов нашей страны. В составе сборной Нижегородской области (которая была не особо многочисленной, всего четыре спортсмена) выступали двое кстовчан. И оба везут домой медали.

Сергей Горохов провел три боя. Подопечный Екатерины Крайновой выступал в весе 67 кг. В первом бою Сергей встретился с представителем Бурятии. В первом раунде победу одержал соперник, во втором победа была на стороне кстовчанина. А в третьем раунде Горохов отправил соперника в нокаут! Второй бой кстовчанин боксировал с представителем Кузбасса. Все три раунда остались за Сергеем. В полуфинальном поединке наш спортсмен уступил действующему победителю чемпионата России из Новосибирска и стал бронзовым призером Кубка России!

«Кубок выдался нелегким, – рассказал Сергей Горохов. – Попал по длинной ветке на четыре боя. Первый бой провел достаточно тяжело из-за акклиматизации, но закончил нокаутом в третьем раунде. Во втором бою почувствовал запал и дышать было намного легче. Уверенно победил соперника из Кемеровской области. В третьем бою немного не хватило сил против серьезного соперника, ставшего победителем в этой весовой категории. Тренер доволен результатом, но, естественно, есть куда расти: будем разбирать ошибки и становиться сильнее».

Даниил Чашин выступал в весовой категории 81 кг. Воспитанник Игоря Салопаева провел три боя. В первом поединке он боксировал со спортсменом из ХМАО. Дважды Даниил отправлял своего соперника в нокдаун во втором и третьем раунде, в итоге – уверенная победа. В полуфинале Чашин одолел спорт-смена из Москвы. В финале кстовчанин уверенно победил еще одного москвича и стал победителем Кубка России.

«Впечатления от соревнований остались положительные, – поделился Даниил Чашин. – Провел три тяжелых боя, в которых одержал победу. Благодарю своего тренера Игоря Валентиновича Салопаева, который всегда верит в меня и поддерживает, своих одноклубников, которые прошли со мной всю подготовку».

По словам старшего тренера кстовских спортсменов Игоря Салопаева, наши тайбоксеры выступили хорошо. Все бои прошли по намеченным планам. Выступлением спортсменов он доволен. Сейчас небольшой перерыв, а далее начнется подготовка к следующим стартам.

Еще двое нижегородских спортсменов поделили первое и второе место. Кстати, сборная Нижегородской области заняла второе общекомандное место.

Екатерина Сулимова
Фото предоставлено спортсменами