Спорт

Соревнования — это море эмоций

В эти выходные прошло открытое первенство города Кстово и открытое первенство Нижегородской области по летнему полиатлону среди спортсменов разного возраста.

Летний полиатлон – это разновидность многоборья, куда входят такие спортивные дисциплины, как стрельба, плавание, бег на короткие дистанции (спринт) и бег на выносливость (девочки – 1 км, мальчики – 2 км).

Спортивное событие происходило на нескольких площадках города: стрельба прошла в МАОУ СШ № 5, плавание – в бассейне ФОКа, а бег – на городском стадионе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Кстова, Сарова и Арзамаса. Участники остались под большим впечатлением от происходящих событий. Анастасия Воронина из Арзамаса, которая  второй год участвует в первенстве, поделилась своими впечатлениями:

«Море эмоций сегодня во мне бурлит. Сейчас у нас будет проходить стрельба, но самое страшное для меня испытание – это бассейн. Больших результатов не жду, но планирую попасть хотя бы в тройку».

Спортсмены были награждены грамотами и кубками и поблагодарили друг друга за участие.

Судья первенства Алексей Максимов подвел итог:

«Я рад любым мероприятиям, которые проходят у нас в городе Кстово. Особенно таким, как первенство Нижегородской области по летнему полиатлону! Это серьезный уровень! Солидно!»

Кристина Аблызалова
Фото автора