РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Тахир Токарев – чемпион мира!

С 5 по 7 июня в Ташкенте прошел VI чемпионат мира по рукопашному бою. За комплекты наград и титул чемпиона боролись 200 сильнейших спортсменов из 30 стран. Золотую медаль в своей весовой категории 65 килограммов завоевал кстовчанин Тахир Токарев.

Воспитанник великовражской дружины имени святого благоверного князя Дмитрия Донского на мировом чемпионате провел три боя. В первом поединке Тахир Токарев одолел представителя Узбекистана с явным преимуществом – 11:1. Во втором бою победил украинского спортсмена болевым приемом на руку. А в финале кстовчанин вновь встретился с представителем Узбекистана.

– Тяжело было бороться со спортсменом, который выступал у себя на родине, – поделился Тахир. – Но я смог победить его со счетом 12:9. Хочу поблагодарить всех тренеров, родных и близких, кто работал со мной, помогал в подготовке к чемпионату. Вы – моя сила!

По итогам соревнований у российской команды 14 наград – семь золотых, пять серебряных и две бронзовые. В командном зачете сборная России заняла второе место.