Боксируют юноши и девушки

С 6 по 10 сентября в Ярославле прошел Кубок губернатора Ярославской области по боксу. За комплекты наград боролись 322 спортсмена из 19 регионов страны. В составе сборной Нижегородской области выступали и кстовские боксеры, воспитанники БК «Тайфун-Кстово» и отделения бокса СШОР по самбо.

Четверо кстовских спортсменов вернулись домой с медалями. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Любовь Воронкова (СШОР по самбо, тренер Александр Комаров). Она выступала в категории «девушки 16–17 лет», вес 52 кг. В финале Любовь встречалась со спортсменкой из Санкт-Петербурга, бой продлился все три раунда и был выигран по очкам в каждом нашей спортсменкой.

Серебряными призерами стали Екатерина Шатина и Милиана Ильясова. Обе выступали в категории «юниорки 17–18 лет», но в разных весовых категориях. В финале Екатерина боксировала с соперницей из Ивановской области, победительницей первенства России 2022 года. Оба боксера прекрасно знают друг друга и встречались на ринге уже не раз. В этом бою Катя выиграла первый раунд, а вот второй и третий не смогла также эффективно проработать и уступила, показав хороший, конкурентный бой.

Милиане в решающем бою противостояла спорт-сменка из Владимирской области, также лидер первенства России 2022 года. Поединок получился плотным, и по очкам судьи отдали победу оппонентке. Обе спортсменки из СШОР по самбо и тренируются под руководством Александра Комарова.

Бронзовую медаль завоевал воспитанник БК «Тайфун-Кстово» Олег Марфин (тренер Александр Марфин). Он выступал в весовой категории 57 кг. В бое за выход в финал Олег боксировал с кандидатом в мастера спорта из Санкт-Петербурга. В первом раунде кстовчанин побеждал соперника, но во втором и третьем раунде не удержал преимущества и по очкам уступил.