Путевки на первенство мира и Европы

С 14 по 16 февраля в Верхней Пышме Свердловской области проходило первенство России по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек от 18 до 20 лет. Соревнования являлись отборочными в юниорскую сборную России.

За комплекты наград и путевки на международные старты боролись 700 спортсменов из 60 регионов страны. Соревнования проходили в 23 весовых категориях: по восемь – у юниоров и юниорок в спортивном самбо и семь – в боевом самбо. В составе сборной Нижегородской области выступали воспитанники кстовской СШОР по самбо. За три дня борьбы нашим юношам удалось завоевать семь медалей разного достоинства.

На высшую ступень пьедестала почета в спортивном самбо поднялся Ефим Лоповок. Серебряным призером стал Даниил Жалилов. Обладатель серебряной медали представит нашу страну на первенстве Европы, а золотой – на первенстве мира. В боевом самбо в этом году бронзовый зачет. Третьи места заняли Влади-слав Сшивнов, Сергей Данилин, Егор Брылев, Ибрагим Кортоев, Михаил Кондратьев.