Спорт

Праздник пластики и грации

14‑й региональный турнир по художественной гимнастике «Метелица» собрал более 400 участников со всей Нижегородской области, а также Мурома, Чебоксар и Йошкар-Олы. Соревнования проходили с 11 по 13 февраля в Международной олимпийской академии спорта.

В течение трех дней на ковер с показательными выступлениями выходили как совсем юные гимнастки, так и уже титулованные кандидаты в мастера спорта. Соревнования проходили в личном зачете и групповых упражнениях.

Кстовский район на турнире представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР по самбо и ФОК «Волжский берег».

На торжественном открытии, которое состоялось 11 февраля, участниц приветствовал заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Иван Уланов.

С удовольствием приветствую всех на Кстовской земле, – сказал Иван Геннадьевич. – Большое количество участниц очень радует. С огромным удовольствием наблюдал за выступлениями. Желаю вам достичь тех целей, которые вы перед собой ставите.

Затем были показательные выступления отделения художественной гимнастики СШОР по самбо и награждение победителей и призеров первого дня соревнований.

Уже на протяжении более десяти лет турнир поддерживает компания «ЛУКОЙЛ», за что мы ей очень благодарны, – рассказала тренер СШОР по самбо Юлия Евсеева. – Следующий год для турнира юбилейный, и мы надеемся, что он получит статус всероссийского.

По итогам трех дней выступлений кстовские спортсменки неоднократно поднимались на пьедестал почета. В групповых выступлениях 3‑е место среди первых юношеских разрядов заняла команда «Крейзи файтер» (СШОР). Среди вторых юношеских разрядов серебро завоевала команда «Колибри» (СШОР). Среди третьих юношеских разрядов бронза у команды «Солнышко» (СШОР). Среди третьих спортивных разрядов победителем стала команда «Кокетки» (ФОК «Волжский берег»). На 3‑м месте – «Нотки» (СШОР).

В личном зачете Татьяна Миронченкова (СШОР) поднялась на высшую ступень пьедестала почета среди кандидатов в мастера спорта. Татьяна Белова (СШОР) заняла 3‑е место среди первых юношеских разрядов. Анастасия Кречетова (СШОР) – бронзовый призер среди первых спортивных разрядов 2011 г. р. И Валерия Клячева (ФОК «Волжский берег») заняла 2‑е место среди первых спортивных разрядов 2010 г. р.