004_1
Кстовчане Спорт

На старте школьники

4 февраля в Работках прошли соревнования по лыжным гонкам «Холодные игры» среди школьников. Организатором выступила спортивная школа № 1

В этот день на лыжню вышли мальчики и девочки 1–7-х классов, учащиеся Чернышихинской, Работкинской, Прокошевской, Кисловской и Ликеевской школ. Участники, в зависимости от возраста, преодолевали дистанцию от 0,5 до 1,5 километра. Победителями в своих категориях стали Анастасия Покутнева, Арсений Перегудов, Яна Анкудинова, Дмитрий Анкудинов, Полина Любимова, Владислав Кельмяшкин. Вторые места заняли Виктория Жирохова, Семён Шаров, Александра Кашина, Евгений Синцов, Наталья Аверьянова, Егор Колпаков. Бронзовые призеры – Дарья Фролова, Никита Олонцев, Вера Новикова, Артём Бицецкий, Владимир Кашин.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами и кубками и медалями. Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек. Все получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения.
Спортивная школа № 1 выражает благодарность директору МБОУ «Работкинская СШ» Наталье Волжанкиной и директору ООО «Кстовские дворики» Галине Козюковой за помощь в организации мероприятия.

Напомним, что в 2019 году МБУ «Спортивная школа № 1» стало одним из победителей в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» с проектом «Холодные игры». На грантовые средства было закуплено спортивное оборудование и проведены первые соревнования, которые стали ежегодными. Их цель – популяризация лыжного спорта в Кстовском районе.