014
Событие Спорт

Подвели итоги

31 января в шахматной школе завершился 11-й традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти И. А. Кичигина. Комплекты наград разыграли 92 участника в трех лигах.

В главном турнире, лиге «А», собрался довольно сильный состав: четверо из 18 участников – мастера ФИДЕ. Такого состава и на чемпионатах области давно не собирали. Набрав 5,5 очка из семи возможных, победителем стал Михаил Горожанин. По пять очков набрали Никита Нагорнов и Никита Кривов. В таком порядке их и расставил коэффициент. На втором месте Нагорнов, на третьем – Кривов. Кстати, Никита Кривов выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Лучший результат среди девочек у Ангелины Шенкер. Среди младших школьников подтвердил свой класс Алексей Суриков.

В лиге «В» единоличную победу одержал Антон Фоминых, набравший шесть очков из семи возможных. Второе и третье места поделили Роман Солдатов и Иван Чернов, которому всего семь лет. Среди девочек надо отметить тройку призеров: Александра Гришина, Маргарита Точилина и Александра Курдюкова. В зачете детей 2012 г. р. и моложе отличились Алексей Борщ, Матвей Пятницын и Тимофей Долотов.

В лиге «С» по 6,5 очка из семи возможных набрали друзья- соперники Илья Арефьев и Серафим Гришкин. По дополнительным показателям победителем стал Серафим Гришкин. На третьем месте Владислав Полетов. Среди девочек первое место заняла Василина Умилина. На втором месте – Алёна Антасова, на третьем – Варвара Плотникова. А среди самых юных, 2013 г. р. и моложе, отличился шестилетний Александр Суриков (шестое место в общем зачете). Второй результат у Ефима Агафонова, третий – у Владислава Елисеева. Победители были награждены грамотами и денежными призами от родственников И. А. Кичигина.