Два золота и серебро Европы

Мировые награды привезли кстовские спортсмены с чемпионата Европы по тайскому боксу. Воспитанники СШОР по самбо завоевали две золотые и одну серебряную медали.

С 13 по 20 февраля в Стамбуле проходит чемпионат Европы по тайскому боксу. Кстовский район представляют четверо. Это Роман Власкин, Любовь Кузнецова, Аик Бегян и Даниил Чашин.

16 февраля золотую медаль в копилку сборной страны принесла Любовь Кузнецова.

17 февраля в борьбу за медали вступили Аик Бегян и Даниил Чашин. Аик победил своего первого соперника, представителя Турции, по единогласному решению судей. Даниил уверенно отбоксировал первый раунд с молдаванином. Во втором дважды отправил соперника в нокдаун. И третий раунд также остался за кстовчанином.

19 февраля прошли полуфинальные бои. Оба наших спортсмена встречались с представителями Белоруссии. И оба уверенно одержали победу.

20 февраля в финале Аик Бегян боксировал с представителем Швеции, и по единогласному решению судей одержал победу, став чемпионом Европы. Даниил Чашин в ринге встречался с хозяином турнира, турком. К сожалению, соперник оказался более опытным, и наш спортсмен занял второе место на пьедестале почета.

Кстати, в командном зачете сборная РФ на первом месте с 60 золотыми, 21 серебряной и 22 бронзовыми медалями.

«Завершился чемпионат Европы по тайскому боксу. Город Стамбул оставил много эмоций, – поделился тренер кстовских спортсменов Игорь Салопаев. – Хочется сказать слава благодарности моим воспитанникам, не просто спортсменам, а настоящим воинам, за полную отдачу и совершенствование. Аик и Даниил – огромные молодцы! Поздравляю Аика с золотой медалью и отбором на Всемирные игры (пройдут в Америке в июле). А Даниила – с серебряной и выполнением звания мастера спорта международного класса. Также благодарю всех неравнодушных, кто разделяет с нами наши победы и неудачи, остается всегда рядом, несмотря ни на что!»