Спорт

Подарок тренеру

9 октября в Нижнем Новгороде проходил межрегиональный турнир по тхэквондо «Кубок «Радия». Участие в нем приняли около 180 спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет. Нижегородскую область представили команды Кстова, Бора, Балахны, Заволжья. Гостями соревнований стали команды из Чувашской Республики и Владимирской области.

Кстовский округ на турнире представляли воспитанники спортшколы «Олимп» (тренер Анна Беляшкина) и СШОР по самбо (тренер Анна Козелкова). В упорной борьбе спортсмены завоевали 21 медаль разного достоинства. Девять наград у представителей СШОР. Золото: Екатерина Зайдова, Александр Лапшов и Роман Пронин. Серебро: Диана Пархоменко, Даниил Мартынов, Анна Савельева, Софья Емельянова. Бронза: Яков Беркович и Артём Сергеев. 12 медалей на счету «олимпийцев». Золото: Мария Руруа, Никита Пинегин, Савелий Куконков, Андрей Янович, Марина Шубнякова, Максим Прудников. В командном зачете подопечные Анны Беляшкиной заняли второе место.