Первое командное

С 21 по 23 октября в Павлове проходили чемпионат и первенство Нижегородской области по тайскому боксу. Данные соревнования являются отборочными в областную сборную для участия во всероссийских соревнованиях. Всего в турнире приняли участие более 350 спортсменов.

Кстовский округ представляли воспитанники отделения тайского бокса СШОР по самбо и спортшколы «Олимп».

Всего наши спортсмены привезли 29 медалей разного достоинства.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Артём Галкин, Глеб Пшеницын, Матвей Кудашкин (тренер Василий Гораль), Сергей Гунькин, Олег Панков, Леонид Кульпин, Полина Монахова, Михаил Бритов, Ярослав Оболенский и Кирилл Рыльский (тренер Александр Семак).

Серебряными призерами стали Маргарита Пшеницына, Азизбек Усенбаев, Никита Жиляев, Матвей Супрунов, Виктория Карпук, Артём Обидин, Алина Морозова, Ксения Баринова (тренер Василий Гораль), Артём Кудрявцев, Тимофей Яковлев, Кирилл Богданов, Вадим Якушев (тренер Александр Семак).

На третьем месте Мирон Кронвальд, Иван Обидин, Егор Жиляев, Александр Блохин, Иван Малкин, Михаил Новиков (тренер Василий Гораль) и Александр Кистаев (тренер Александр Семак).

Лучшими бойцами в своих возрастных категориях были признаны Сергей Гунькин (18+) и Леонид Кульпин (12–13 лет). Сборная кстовской СШОР по самбо заняла первое общекомандное место.